都大会栄光の記録 新人戦

都新人大会 男子団体

  優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 淑徳巣鴨 小平二 稲城五 福島
平成27年 淑徳巣鴨 調布七 馬込 小平二
平成26年 淑徳巣鴨 新町 調布七 瑞江
平成25年 小平二 淑徳巣鴨 調布七 青葉
平成24年 小平二 淑徳巣鴨 調布七 鹿骨
平成23年 小平二 淑徳巣鴨 大泉 東大和四
平成22年 小平二 淑徳巣鴨 大泉 瑞江
平成21年 小平二 淑徳巣鴨 綾瀬
平成20年 小平二 淑徳巣鴨 深川三 調布七
平成19年 淑徳巣鴨 小平二 深川三 府中八
平成18年 淑徳巣鴨 深川三 小平二 府中二
平成17年 深川三 淑徳巣鴨 清泉 ひよどり山
平成16年 国分寺一 深川三 陵南 志村二
平成15年 深川三 清泉 国分寺一 あきる野東
平成14年 深川三 清泉 あきる野東 国分寺一
平成13年 国分寺一 光が丘四 本郷台 清泉
平成12年 国分寺一 清泉 淑徳巣鴨 神代
平成11年 国分寺一 東大和四 国分寺四 川口
平成10年 小平三 東大和四 深川三 国分寺一
平成9年 東大和四 上水 国分寺四 深川三
平成8年 東大和四 上水 池尻 国分寺二
平成7年 国分寺二 東大和四 稲城二 調布六
平成6年 立川四 東大和四 大森東 下里
平成5年 国分寺四 調布六 上水 石神井南
平成4年 立川四 東大和四 国分寺四 石神井南
平成3年 立川四 立川八 深川三 石神井南
平成2年 調布六 文林 東大和四 井荻


都新人大会 男子シングルス

  優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 仁平浩太 実践学園 谷津央祐 由木 山本一輝 小平二 宮川友結 山崎
平成27年 榎本拓真 淑徳巣鴨 岩西理玖 大泉 仁平浩太 実践学園 山本一輝 小平二
平成26年 小野里大夢 淑徳巣鴨 藤川海颯 小平二 林 優斗 淑徳巣鴨 野澤忠永 小平二
平成25年 江越恵伍 小平二 惣宇利亮太 立川国際 佐々木拓也 淑徳巣鴨 大島武生 調布七
平成24年 工藤達也 淑徳巣鴨 小野寺雅之 小平二 江越恵伍 小平二 若月涼太 亀戸
平成23年 小倉由嵩 小平二 佐藤 烈 小平二 小野寺雅之 小平二 上田翔大 小平二
平成22年 小倉由嵩 小平二 佐藤 烈 小平二 市川和洋 小平二 田中雅樹 調布七
平成21年 小野寺裕介 小平二 栗俣慶一 亀有 波多野樹 福島 山崎真央 淑徳巣鴨
平成20年 小野寺裕介 小平二 水島浩太郎 深川三 岡田聖将 川口 山崎真央 淑徳巣鴨
平成19年 渡部和樹 小平二 栗俣知弥 淑徳巣鴨 佐藤正輝 五日市 杉浦幹泰 淑徳巣鴨
平成18年 小野寺達彦 小平二 長岡恵二 清泉 栗田大地 三鷹五 亀山浩康 宮上
平成17年 奥墨 淑徳巣鴨 高岡 深川三 小野寺 小平二 本橋 淑徳巣鴨
平成16年 神戸 深川三 芦澤 実践学園 奥墨 淑徳巣鴨 阿部 志村二
平成15年 角田 清泉 深川三 池田 淑徳巣鴨 神戸 深川三
平成14年 小林 国分寺一 平野 清泉 松井 中野二 角田 清泉
平成13年 山田 淑徳巣鴨 小林 国分寺一 小野 国分寺一 青山 三沢
平成12年 藤田 国分寺一 古屋 淑徳巣鴨 山田 淑徳巣鴨 金杉 あきる野東
平成11年 藤田 国分寺一 丹藤 淑徳巣鴨 入月 川口 小林 城山
平成10年 佐々木 豊玉 石川 深川三 上甲 東大和二 芦澤 鈴ヶ森
平成9年 加澤 上水 斉藤 上水 比留間 東大和四 石井 打越
平成8年 佐藤 上水 島崎 小河内 寺本 加澤 上水
平成7年 下川 文林 佐藤 上水 木下 東大和五 須藤 青葉
平成6年 下川 文林 糸川 石神井南 樅木 昭和 松井 城山
平成5年 黒川 国分寺四 佐々木 国分寺四 大橋 上水 松尾 深川二
平成4年 吉川 立川四 島崎 小河内 佐藤 武蔵村山二 渋谷 今戸
平成3年 池内 立川四 坂上 文林 中島 小山田 松谷 石神井南
平成2年 永山 東大和四 松本 立川四 遠藤 大森四 阿竹

都新人大会 男子ダブルス

  優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 江頭・本田 淑徳巣鴨 高柳・伊藤 小平二 山本・小原 小平二 児嶋・井上 八王子二
平成27年 小室・野田 淑徳巣鴨 江頭・溝口 淑徳巣鴨 松永・関根 新町 菊池・菅原 調布七
平成26年 松井・大上 調布七 松永・関根 新町 小室・野田 淑徳巣鴨 佐々木・溝口 淑徳巣鴨
平成25年 柴田・福嶋 小平二 重松・名葉 淑徳巣鴨 田中・上田 淑徳巣鴨 七尾・川上 青葉
平成24年 柴田・福嶋 小平二 大久保・下関 淑徳巣鴨 田中・名葉 淑徳巣鴨 喜屋武・田代 晴海
平成23年 秋田・田村 小平二 大久保・下関 淑徳巣鴨 前田・荒川 立川一 牛川・板東 淑徳巣鴨
平成22年 宮崎・山田 小平二 松原・照井 淑徳巣鴨 上田・田村 小平二 山ア・土方 実践学園
平成21年 植木・塩田 淑徳巣鴨 内田・丹野 小平二 市川・武藤 小平二 乙訓・石川 五日市
平成20年 小川・植木 淑徳巣鴨 中村・丹野 小平二 齋藤・久保田 深川三 高崎・鈴木 松江四
平成19年 小川・大野 淑徳巣鴨 北村・佐藤 小平二 山田・倉持 志村二 中村・宮崎 小平二
平成18年 大川・大野 淑徳巣鴨 北村・渡部 小平二 木内・金子 立川一 小松崎・須藤 鹿骨
平成17年 小林・松田 深川三 藤川・岩切 調布七 武田・大川 淑徳巣鴨 新井・槇野 大森四
平成16年 福島・福原 国分寺一 荒川・小林 深川三 宇田川・柏 深川三 紺野・高橋 千寿青葉
平成15年 松田・内堀 深川三 芦沢・高柳 実践学園 山中・齋藤 清泉 渋谷・大橋 東大和四
平成14年 穴澤・手塚 深川三 森・福成 深川三 鈴木・藤川 国分寺一 内堀・松田 深川三
平成13年 竹内・鈴木 国分寺一 菊地・古山 あきる野東 大石・石川 深川三 荒瀬・打越 荒川一
平成12年 北島・竹内 国分寺一 角田・橋本 清泉 佐藤・鈴木 国分寺一 石川・堀 深川三
平成11年 青山・小川 三沢 小槫・河野 東大和四 宮島・氏井 国分寺一 長崎・長谷川 国分寺一
平成10年 江畑・柿崎 東大和四 藤堂・宮島 国分寺一 鈴木・吉田 鈴ヶ森 鈴木・野沢 東大和四
平成9年 堤・松本 東大和四 牧野・香山 国分寺四 篠田・丸山 青葉 塚原・清水 東村山四
平成8年 山中・比留間 東大和四 肥沼・森田 東大和四 高田・氏井 国分寺四 本多・鈴木 池尻
平成7年 近藤・小林 国分寺二 関口・秋山 東大和四 成毛・長谷川 稲城二 前原・広本 松沢
平成6年 中原・山下 松沢 清水・細井 秋川東 多奈村・沢口 立川四 小峰・田中 大森東
平成5年 清水・加藤 石神井南 谷内・鈴木 調布六 田端・山本 国分寺四 桐本・市川 石神井南
平成4年 尾形・外山 東大和四 杉田・八巻 立川四 明利・作佐部 立川四 増田・杉原 石神井南
平成3年 田中・永沼 立川八 内藤・千田 石神井南 白井・高橋 竪川 石曽根・遊垣 小金井緑
平成2年 栗原・高峯 調布六 松本・小槫 東大和四 河中・山川 調布六 大場・大塚 神代

都新人大会 女子団体

  優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 小平二 淑徳巣鴨 新町 鶴川
平成27年 小平二 開智日本橋学園 淑徳巣鴨 新町
平成26年 日本橋女学館 小平二 調布七 淑徳巣鴨
平成25年 日本橋女学館 淑徳巣鴨 小平二 調布七
平成24年 日本橋女学館 小平二 淑徳巣鴨 綾瀬
平成23年 小平二 淑徳巣鴨 日本橋女学館 明豊
平成22年 小平二 淑徳巣鴨 日本橋女学館 赤塚一
平成21年 淑徳巣鴨 小平二 日本橋女学館 亀有
平成20年 日本橋女学館 小平二 吹上 国分寺四
平成19年 淑徳巣鴨 吹上 日本橋女学館 小平二
平成18年 日本橋女学館 淑徳巣鴨 吹上 小平二
平成17年 淑徳巣鴨 日本橋女学館 吹上 石神井
平成16年 国分寺一 淑徳巣鴨 吹上 晴海
平成15年 淑徳巣鴨 吹上 国分寺一 日本橋女学館
平成14年 淑徳巣鴨 日本橋女学館 田無四 吹上
平成13年 日本橋女学館 国分寺四 田無四 淑徳巣鴨
平成12年 国分寺四 晴海 日本橋女学館 稲付
平成11年 淑徳巣鴨 晴海 国分寺四 国分寺一
平成10年 晴海 貝取 淑徳巣鴨 小平三
平成9年 国分寺四 上水 日本橋女学館
平成8年 国分寺四 東大和四 晴海 上水
平成7年 上水 田無三 国分寺四 成瀬台
平成6年 日本橋女学館 上水 立川四
平成5年 国分寺四 日本橋女学館 立川八
平成4年 小平四 日本橋女学館 立川八 立川一
平成3年 日本橋女学館 深川六 調布六 西台
平成2年 立川八 武蔵野四 立川四 小平四

都新人大会 女子シングルス

  優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 山根千遥 小平二 重見ゆきの 小平二 田中寿奈 淑徳巣鴨 大竹璃菜 小平二
平成27年 米倉瑚乃実 小平二 山根千遥 小平二 花嶋美佑 開智日本橋学園 重見ゆきの 小平二
平成26年 森 優紗 日本橋女学館 宮 澪里 日本橋女学館 福島早希 小平二 松下桜良 淑徳巣鴨
平成25年 山口 萌 日本橋女学館 大上月佳 日本橋女学館 小黒遥花 淑徳巣鴨 小林紗織 小平二
平成24年 山口 萌 日本橋女学館 小林紗織 小平二 大上月佳 日本橋女学館 山口菜摘 日本橋女学館
平成23年 日高桜香 日本橋女学館 石原優美 小平二 谷澤安衣 日本橋女学館 金子咲希 赤塚一
平成22年 仲井由希乃 大泉 山下知穂 小平二 谷澤安衣 日本橋女学館 日高桜香 日本橋女学館
平成21年 仲井由希乃 大泉 寺田理冴子 亀有 竹内美帆 亀有 山下知穂 小平二
平成20年 小野寺香菜 小平二 有坂侑華 小平二 竹内美帆 亀有 稲垣沙也加 淑徳巣鴨
平成19年 市川笑里 小平二 秋山薫理 淑徳巣鴨 根本清乃 淑徳巣鴨 池田佳奈美 日本橋女学館
平成18年 斉藤えりか かえつ有明 石橋みどり 田柄 竹本紗矢香 吹上 神野 萌 小平二
平成17年 中井川 日本橋女学館 小杉 淑徳巣鴨 山岸 国分寺一 荒木 五日市
平成16年 鈴木 国分寺一 利光 府中二 大石 松野 淑徳巣鴨
平成15年 柳亭 淑徳巣鴨 宮坂 大森四 山下 吹上 横溝 大泉
平成14年 国分寺一 西山 淑徳巣鴨 柳亭 淑徳巣鴨 上田 吹上
平成13年 村山 日本橋女学館 明田 淑徳巣鴨 国分寺一 日本橋女学館
平成12年 永山 青梅一 松村 国分寺四 高橋 青梅三 西山 淑徳巣鴨
平成11年 淑徳巣鴨 加澤 日本橋女学館 高橋 青梅三 彌田 宮上
平成10年 淑徳巣鴨 中井川 谷原 浅井 国分寺四 高梨 東大和四
平成9年 佐々木 国分寺四 深澤 日本橋女学館 山崎 上水 杉本
平成8年 徳留 国分寺四 佐々木 国分寺四 淑徳巣鴨 谷内 淑徳巣鴨
平成7年 鬼木 日本橋女学館 甲斐 依田 日本橋女学館 土田 日本橋女学館
平成6年 山田 日本橋女学館 黒川 日本橋女学館 和田 立川八
平成5年 久家 立川八 高田 立川八 星野 国分寺四 山田 日本橋女学館
平成4年 久家 立川八 宮崎 日本橋女学館 川田 日本橋女学館 富永 小平四
平成3年 野本 深川六 浅野 日本橋女学館 堀崎 武蔵野四 鈴木 大島
平成2年 樫葉 武蔵野四 鳥島 小平四 伊藤 立川四 浅野 大泉二
 

都新人大会 女子ダブルス

  優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 西野・花上 小平二 蜑コ・冨塚 淑徳巣鴨 松木・吉澤 小平二 小林・木 新町
平成27年 加藤・田代 小平二 大上・手戸 開智日本橋学園 尾林・齋藤 開智日本橋学園 西野・花上 小平二
平成26年 大石・小林 小平二 榎本・遠藤 小平二 田中・手戸 日本橋女学館 大上・齋藤 日本橋女学館
平成25年 熊澤・大石 小平二 田中・森 日本橋女学館 榎本・遠藤 小平二 斎藤・平木 淑徳巣鴨
平成24年 佐々木・吉村 小平二 飛渡・有賀 淑徳巣鴨 横川・志村 日本橋女学館 熊澤・七森 小平二
平成23年 岩谷・村井 小平二 小川・丹野 小平二 木曽・井部 淑徳巣鴨 田島・秋庭 鶴牧
平成22年 福本・木曽 淑徳巣鴨 小畑・牧本 淑徳巣鴨 平田・山岸 小平二 小川・村井 小平二
平成21年 宇都・石場 淑徳巣鴨 稲垣・千葉 淑徳巣鴨 深澤・松田 ひよどり山 平田・山岸 小平二
平成20年 高崎・甲斐 日本橋女学館 中川・根津 明豊 岩元・武田 日本橋女学館 小林・濱田 小平二
平成19年 天野・日沼 小平二 麻生・遠山奈 小平二 田村・星野 田無四 栗原・川崎 吹上
平成18年 高橋・関根 日本橋女学館 村本・田中 淑徳巣鴨 北川・坂口 日本橋女学館 天野・市川 小平二
平成17年 磯貝・門井 淑徳巣鴨 千葉・関根 日本橋女学館 北川・坂口 日本橋女学館 曽根・高島 中村
平成16年 神田・横山 国分寺一 平野・佐々木 吹上 磯貝・門井 淑徳巣鴨 友藤・大久保 南六郷
平成15年 前田・石橋 淑徳巣鴨 上田・八木 吹上 神田・横山 国分寺一 村上・大林 田無四
平成14年 綿貫・佐藤 日本橋女学館 石橋・前田 淑徳巣鴨 明田・大泉 淑徳巣鴨 杉本・橋本 目黒八
平成13年 上田・綿貫 日本橋女学館 渡部・大塚 国分寺四 秋元・金本 晴海 村山・佐藤 日本橋女学館
平成12年 佐藤・上田 日本橋女学館 谷川・榎元 国分寺四 横山・堀内 国分寺一 鈴木・高森 武蔵野二
平成11年 小林・西山 淑徳巣鴨 田丸・石堀 晴海 平林・河西 東大和四 熊山・小松
平成10年 斉藤・村山 日本橋女学館 野谷・森 晴海 風間・小西 貝取 田内・高塚 小平三
平成9年 刀祢・島崎 上水 小坂・五十峯 国分寺四 榎元・浅井 国分寺四 神・山田 淑徳巣鴨
平成8年 佐藤・市川 晴海 内田・刀祢 上水 朝倉・藤井 東大和四 島崎・山崎 上水
平成7年 小畑・船越 上水 大野・柳下 上水 吉野・町 成瀬台 杉浦・吉岡 東大和四
平成6年 舟木・佐藤 清泉 大野・柳下 上水 佐藤・田辺 日本橋女学館 宇野・小松 田無三
平成5年 常世・須々木 日本橋女学館 荻山・甲斐 本多・木村 国分寺四 中島・滝口 国分寺四
平成4年 梅村・一戸 立川八 緒方・横沢 立川八 道上・岡本 日本橋女学館 山中・原 立川八
平成3年 坂井・蓮田 田無一 早瀬・久松 深川六 宮崎・川田 日本橋女学館 七五三木・伊藤 田無三
平成2年 水野・笠原 小平四 松田・池端 武蔵野四 佐々木・近藤 東大和四 伊藤・三枝 立川四
ページのトップへ戻る