h6都大会 栄光の記録 冬季大会

都冬季大会 男子シングルス

優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 江頭桜空 淑徳巣鴨 山本一輝 小平二 仁平浩太 実践学園 本田海理 淑徳巣鴨
平成27年 野田好希 淑徳巣鴨 榎本拓真 淑徳巣鴨 小室直椰 淑徳巣鴨 野手貴斗 調布七
平成26年 小野里大夢 淑徳巣鴨 藤川海颯 小平二 野澤忠永 小平二 林 優斗 淑徳巣鴨
平成25年 江越恵伍 小平二 福嶋壮太 小平二 柴田陽登 小平二 惣宇利亮太 立川国際中等
平成24年 小野寺雅之 小平二 工藤達也 淑徳巣鴨 江越恵伍 小平二 若月涼太 亀戸
平成23年 小倉由嵩 小平二 佐藤 烈 小平二 秋田聖華 小平二 小野寺雅之 小平二
平成22年 小倉由嵩 小平二 佐藤 烈 小平二 田中雅樹 調布七 市川和洋 小平二
平成21年 小野寺裕介 小平二 栗俣慶一 亀有 植木祐太 淑徳巣鴨 丹野啓之 小平二
平成20年 小野寺裕介 小平二 水島浩太郎 深川三 武藤健太 小平二 小川光明 淑徳巣鴨
平成19年 大野翔一 淑徳巣鴨 栗俣知弥 淑徳巣鴨 渡部和樹 小平二 中村圭輔 小平二
平成18年 小野寺達彦 小平二 長岡恵二 清泉 山村建汰 国分寺四 大野翔一 淑徳巣鴨
平成17年 高岡秀平 深川三 奥墨萌人 淑徳巣鴨 小野寺達彦 小平二 長岡源光 清泉
平成16年 福島友朗 国分寺一 神戸貴也 深川三 鈴木朋寿 光が丘四 福原弘之 国分寺一
平成15年 角田圭輔 清泉 池田勇気 淑徳巣鴨 松田優馬 深川三 神戸貴也 深川三
平成14年 小林瑛二郎 国分寺一 平野拓弥 清泉 角田圭輔 清泉 松井夏希 中野二
平成13年 小林瑛二郎 国分寺一 小野雄大 国分寺一 竹内雅明 国分寺一 平野拓弥 清泉
平成12年 藤田真生 国分寺一 竹内雅明 国分寺一 小野雄大 国分寺一 牧野嵩史 国分寺四
平成11年 藤田真生 国分寺一 宮島拓臣 国分寺一 入月康裕 川口 古屋佑樹 淑徳巣鴨

都冬季大会 男子ダブルス

優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 江頭・本田 淑徳巣鴨 山本・山本 小平二 菅原・小森 調布七 高柳・伊藤 小平二
平成27年 小室・野田 淑徳巣鴨 江頭・溝口 淑徳巣鴨 菊池・野手 調布七 松永・関根 新町
平成26年 松井・大上 調布七 藤川・野澤 小平二 小室・野田 淑徳巣鴨 小野里・林 淑徳巣鴨
平成25年 柴田・福嶋 小平二 田中・上田 淑徳巣鴨 大島・大上 調布七 重松・名葉 淑徳巣鴨
平成24年 小野寺・江越 小平二 柴田・福嶋 小平二 大久保・下関 淑徳巣鴨 板東・田中 淑徳巣鴨
平成23年 佐藤・小野寺 小平二 大久保・下関 淑徳巣鴨 小倉・秋田 小平二 近藤・矢部 清瀬
平成22年 小倉・佐藤 小平二 市川・田村 小平二 秋田・上田 小平二 松原・照井 淑徳巣鴨
平成21年 塩田・植木 淑徳巣鴨 小野寺・武藤 小平二 市川・宮崎 小平二 内田・丹野 小平二
平成20年 水島・齋藤 深川三 小川・植木 淑徳巣鴨 塩田・山崎 淑徳巣鴨 宮崎・丹野 小平二
平成19年 大野・小川 淑徳巣鴨 山田・倉持 志村二 持田・水島 深川三 齋藤・久保田 深川三
平成18年 武田・中和田 淑徳巣鴨 小野寺・渡部 小平二 川崎・山本 深川三 佐藤・北村 小平二
平成17年 高岡・小林 深川三 奥墨・本橋 淑徳巣鴨 新井・槇野 大森四 長岡・長岡 清泉
平成16年 福島・福原 国分寺一 神戸・高岡 深川三 吉田・山口 陵南 間藤・宇田 伊興
平成15年 角田・齋藤 清泉 森・内堀 深川三 松田・白藤 深川三 永島・仲田 豊渓
平成14年 平野・角田 清泉 小林・鈴木 国分寺一 内堀・松田 深川三 手塚・穴澤 深川三
平成13年 小野・小林 国分寺一 竹内・鈴木 国分寺一 手塚・穴澤 深川三 石川直・大石 深川三
平成12年 藤田・鈴木 国分寺一 北島・竹内 国分寺一 金杉・菊地 あきる野東 小野・佐藤 国分寺一
平成11年 宮島・藤田 国分寺一 入月・細川 川口 後藤・落合 国分寺四 小榑・河野 東大和四

都冬季大会 女子シングルス

優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 田中寿奈 淑徳巣鴨 山根千遥 小平二 重見ゆきの 小平二 早川凜花 宮上
平成27年 米倉瑚乃実 小平二 花嶋美佑 開智日本橋学園 小池茉南 調布七 小野里かなう 淑徳巣鴨
平成26年 森 優紗 日本橋女学館 宮 澪里 日本橋女学館 遠藤理彩 小平二 田中月菜 日本橋女学館
平成25年 山口 萌 日本橋女学館 大上月佳 日本橋女学館 森 優紗 日本橋女学館 谷口菜沙 鶴牧
平成24年 山口 萌 日本橋女学館 吉村七美 小平二 神尾夏海 淑徳巣鴨 田島帆海香 鶴牧
平成23年 石原優美 小平二 田島帆海香 鶴牧 井部恵理香 淑徳巣鴨 木曽七海 淑徳巣鴨
平成22年 仲井由希乃 大泉 山下知穂 小平二 石原優美 小平二 福本万結 淑徳巣鴨
平成21年 宇都莉加 淑徳巣鴨 寺田理冴子 亀有 福本万結 淑徳巣鴨 竹内美帆 亀有
平成20年 甲斐瑞紀 日本橋女学館 高崎真実 日本橋女学館 荒木真倫 日本橋女学館 池田佳奈美 日本橋女学館
平成19年 秋山薫理 淑徳巣鴨 市川笑里 小平二 斎藤えりか かえつ有明 根本清乃 淑徳巣鴨
平成18年 中井川夏美 日本橋女学館 宇都 愛 淑徳巣鴨 柳井友里 府中二 市川笑里 小平二
平成17年 中井川夏美 日本橋女学館 利光菜美子 府中二 柳井友里 府中二 小杉梨恵 淑徳巣鴨
平成16年 鈴木温子 国分寺一 神田織恵 国分寺一 平野佳織 吹上 岩田里沙 鶴川
平成15年 鈴木温子 国分寺一 柳亭郁実 淑徳巣鴨 上田佳奈 吹上 八木友美 吹上
平成14年 原麻衣子 国分寺一 柳亭郁実 淑徳巣鴨 明田由佳 淑徳巣鴨 高嶋咲枝 田無一
平成13年 村山麻希奈 日本橋女学館 上田明日香 日本橋女学館 原麻衣子 国分寺一 綿貫優貴 日本橋女学館
平成12年 永山明日香 青梅一 山田多恵 淑徳巣鴨 西山夕美子 淑徳巣鴨 松村愛美 国分寺四
平成11年 加澤麻子 日本橋女学館 茂手木由佳 晴海 永山明日香 青梅一 高橋沙織 青梅三

都冬季大会 女子ダブルス

優勝 準優勝 3位 3位
平成28年 西野・山根 小平二 重見・花上 小平二 松木・本橋 小平二 蜑コ・冨塚 淑徳巣鴨
平成27年 齋藤・大上 開智日本橋学園 西野・山根 小平二 手戸・花嶋 開智日本橋学園 加藤・田代 小平二
平成26年 森・田中 日本橋女学館 大石・小林 小平二 遠藤・榎本 小平二 宮・村上 日本橋女学館
平成25年 山口・大上 日本橋女学館 熊澤・大石 小平二 榎本・遠藤 小平二 森・田中 日本橋女学館
平成24年 佐々木・吉村 小平二 山口・大上 日本橋女学館 横川・志村 日本橋女学館 飛渡・有賀 淑徳巣鴨
平成23年 岩谷・村井 小平二 木曽・井部 淑徳巣鴨 飛渡・有賀 淑徳巣鴨 谷澤・日高 日本橋女学館
平成22年 福本・木曽 淑徳巣鴨 平田・山岸 小平二 江越・山下 小平二 仲井・太田 大泉
平成21年 宇都・福本 淑徳巣鴨 寺田・竹内 亀有 工藤・浜田 小平二 熊谷・山下 小平二
平成20年 高崎・甲斐 日本橋女学館 阿部・栗原 吹上 小林・遠山祐 小平二 岩元・武田 日本橋女学館
平成19年 市川・遠山奈 小平二 天野・日沼 小平二 安諸・沼田 金井 神野・遠山祐 小平二
平成18年 中井川・北川 日本橋女学館 高橋・関根 日本橋女学館 榎本・石橋 日本橋女学館 原島・竹本 吹上
平成17年 那須野・中井川 日本橋女学館 高橋・関根 日本橋女学館 利光・柳井 府中二 田代・大野 伊興
平成16年 鈴木・神田 国分寺一 磯貝・門井 淑徳巣鴨 利光・石井 府中二 平野・佐々木 吹上
平成15年 石橋・前田 淑徳巣鴨 上田・山下 吹上 八木・久保嶋 吹上 鈴木・神田 国分寺一
平成14年 明田・大泉 淑徳巣鴨 綿貫・佐藤 日本橋女学館 前田・石橋 淑徳巣鴨 原・神田 国分寺一
平成13年 渡部・大塚 国分寺四 佐藤・綿貫 日本橋女学館 秋元・金本 晴海 村山麻・上田 日本橋女学館
平成12年 谷川・榎元 国分寺四 佐藤・上田 日本橋女学館 西山・山田 淑徳巣鴨 横山・堀内 国分寺一
平成11年 小林・西山 淑徳巣鴨 真部・山田 淑徳巣鴨 平林・塩田 東大和四 佐久間・松村 国分寺四
ページのトップへ戻る